Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: ответственность за загрязнение городов будет ужесточена

Медведев: ответственность за загрязнение городов будет ужесточена

05/10/2010 17:10 / 👁 1129 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею ужесточения ответственности за загрязнение городов и поручил правительству подготовить соответствующее решение."У нас ответственность за загрязнение городов либо отсутствует, либо очень разная - в зависимости от тех норм, которые принимаются на уровне муниципального образования. Дмитрий Медведев. Фото: http://nnm.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://nnm.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею ужесточения ответственности за загрязнение городов и поручил правительству подготовить соответствующее решение.

"У нас ответственность за загрязнение городов либо отсутствует, либо очень разная - в зависимости от тех норм, которые принимаются на уровне муниципального образования. Нужно подумать, каким образом сделать ее более жесткой и более работоспособной", - сказал президент, выступая на Совете по развитию местного самоуправления во вторник в Кремле.

Глава государства призвал обратиться к опыту других крупных городов, напомнив, в частности, о порядках, принятых в Сингапуре. "Там драконовская ответственность за нарушение норм о чистоте города. Просто руки выворачивают и вынимают все, что есть в карманах. Окурок выбросил - очень жестко наказывают", - сказал президент, побывавший в Сингапуре в прошлом году.

"Я не говорю, что нам нужно сделать обязательно по-сингапурски, но то, что у нас с этим все очень неблагополучно - это точно", - сказал Медведев.

"Привычки к аккуратности у нас нет, и мы все это знаем", - добавил он.

Президент призвал участников Совета подготовить соответствующее решение. "Я поручение проработать эту тему правительству даю", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости