Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Химзавод, работавший без лицензии с опасными отходами, оштрафован

Химзавод, работавший без лицензии с опасными отходами, оштрафован

05/10/2010 14:54 / 👁 1143 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природоохранная прокуратура возбудила административное дело и наложила штраф в 100 тысяч рублей на ФГУП "Красноуральский химический завод" за работу с опасными отходами без лицензии, сообщает во вторник пресс-служба свердловской областной прокуратуры. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


"Прокурорской проверкой установлено, что на заводе без необходимой лицензии осуществлялась деятельность по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов 1-4 класса опасности", - говорится в сообщении.

Проверка также показала, что на заводе не было проектов нормативов образования опасных отходов, не были установлены лимиты на их размещение, а к работе с этими веществами были допущены сотрудники предприятия без профессиональной подготовки.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей "Красноуральского химического завода".

ФГУП "КХЗ" является одним из четырех предприятий в России, которые производят тротил, и одним из крупнейших в России производителей твердых взрывчатых веществ для нужд Министерства обороны и горной промышленности. На сегодняшний день завод входит в структуру Российского агентства по боеприпасам. Кроме тротила, выпускает бытовую и промышленную химию (отбеливатель, ацетон, растворитель, горючее сухое, нитросорбид, нитрафен, стройматериалы), лекарственные материалы.

Последние новости

Популярные новости