Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военные выполнили задачи по затоплению торфяников в центральной России

Военные выполнили задачи по затоплению торфяников в центральной России

04/10/2010 14:24 / 👁 1404 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Отдельный трубопроводный батальон Западного военного округа выполнил задачи по тушению пожаров и затоплению торфяников на территории Московской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управления пресс-службы и информации по Тылу ВС РФ капитан Владимир Дробышевский."С момента начала работ ими перекачено более 1,5 миллиона кубометров воды. Торфяные пожары. Фото: http://wikipedia.org Торфяные пожары. Фото: http://wikipedia.org
Отдельный трубопроводный батальон Западного военного округа выполнил задачи по тушению пожаров и затоплению торфяников на территории Московской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управления пресс-службы и информации по Тылу ВС РФ капитан Владимир Дробышевский.

"С момента начала работ ими перекачено более 1,5 миллиона кубометров воды. Сейчас около 200 военнослужащих проводят разбор и погрузку трубопроводов на автомобильный транспорт. На сегодняшний день полностью разобраны трубопроводы в Нижегородской, Владимирской, Рязанской областях", - сказал Дробышевский.

По его словам, в Орехово-Зуевском районе Подмосковья осталось разобрать последнюю ветку магистрального трубопровода. До 6 октября все трубопроводы будут окончательно разобраны и вывезены. "Сейчас для перевозки труб задействовано более 80 "КамАЗов" от отдельных автомобильных батальонов Западного военного округа", - сообщил журналистам командир трубопроводного батальона полковник Вадим Гатиятов.

По его словам, разобранные трубопроводы и высвобождающаяся техника, в том числе перекачивающие станции горючего, насосные установки, автоцистерны доставляются на базы хранения и непосредственно в пункт постоянной дислокации батальона, где уже идет обслуживание всех технических средств. "До конца недели весь личный состав батальона и техника будут в пункте постоянной дислокации", - сказал Гатиятов.

Последние новости

Популярные новости