Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС Кубани предупреждает о начале сезона туманов и прогнозирует смерчи

МЧС Кубани предупреждает о начале сезона туманов и прогнозирует смерчи

04/10/2010 13:48 / 👁 896 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сезон ночных и утренних туманов, которые могут затруднить работу авиационного транспорта и привести к увеличению числа ДТП, наступил в Краснодарском крае, сообщила в понедельник пресс-служба краевого управления МЧС РФ, ссылаясь на октябрьский прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе. Шторм. Фото: http://www.livekuban.ru Шторм. Фото: http://www.livekuban.ru


"В течение октября местами по краю, преимущественно в ночные и утренние часы, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций локального уровня, связанных с туманом", - говорится в прогнозе.

Специалисты МЧС предупреждают, что туманы могут привести к затруднению в работе автомобильного, авиа- и железнодорожного транспорта, увеличению количества ДТП, а также "к накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы, что приведет к ухудшению самочувствия людей, страдающих хроническими заболеваниями".

Также управление МЧС РФ прогнозирует смерчи в Черном море в октябре.

"В течение октября над акваторией Черного моря, близ Туапсинского района, Анапы, Новороссийска, Геленджика возможно формирование смерчей, и существует вероятность повреждения морских судов, находящихся в море, гибели маломореходных судов и возможной гибели людей, находящихся на них", - сказано в прогнозе.

МЧС региона также отмечает, что в октябре в крае возможны энергоаварии из-за сильных дождей и ветров, а во второй и третьей декаде месяца ожидаются заморозки.

"(Из-за заморозков) в отдельные дни второй и третей декады местами по краю существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций локального уровня, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости