Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Яблоко" провело экологический митинг в Туапсе, несмотря на запрет властей

"Яблоко" провело экологический митинг в Туапсе, несмотря на запрет властей

04/10/2010 09:48 / 👁 1104 / Источник newsru.com / Поделиться:
Активисты партии "Яблоко" и экологических организаций провели в воскресенье в Туапсе (Краснодарский край) митинг, несмотря на запрет местных властей, сообщил "Интерфаксу" председатель партии Сергей Митрохин. Партия "Яблоко". Фото: http://news4k.com Партия "Яблоко". Фото: http://news4k.com
Активисты партии "Яблоко" и экологических организаций провели в воскресенье в Туапсе (Краснодарский край) митинг, несмотря на запрет местных властей, сообщил "Интерфаксу" председатель партии Сергей Митрохин.

Он сказал, что митинг был посвящен двум вопросам - защиты экологических прав жителей Туапсе в связи с планами расширения терминала по перевалке минеральных удобрений, а также протеста против снятия независимых и оппозиционных кандидатов на выборах главы Туапсинского района.

"Сначала нам разрешили митинг и шествие, однако затем предложили проводить его по сокращенному маршруту и дали нелепо короткий маршрут. Мы отказались, и нам запретили сам митинг", - сказал Митрохин.

Со ссылкой на организатора акции, члена фракции "Зеленая Россия" в партии "Яблоко" Андрея Рудомаху он сообщил, что Туапсинская межрайонная прокуратура вынесла предостережение организаторам.

Однако организаторы акции сочли запрет митинга и предостережение незаконными. После митинга состоялось шествие, сообщил Митрохин.

Он сказал, что поначалу сотрудники милиции стремились воспрепятствовать проведению акции, проверяли документы, пытались досматривать вещи активистов. Однако, по его словам, в ходе шествия был задержан лишь один молодой человек, который шел, завязав в знак протеста рот платком. Но потом его отпустили, сказал Митрохин.

В свою очередь представитель УВД по Туапсинскому району Линда Смоленинова заявила, что митинг и шествие, несмотря на запрет властей, прошли без нарушений и задержаний. "Все прошло спокойно, охрана общественного порядка была обеспечена", - сказала она.

Последние новости

Популярные новости