Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Курильских островах произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла

На Курильских островах произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла

30/09/2010 11:11 / 👁 814 / Источник newsru.com / Поделиться:
На Курилах в четверг ранним утром произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла. По информации Геофизической службы Российской академии наук, очаг подземного удара залегал на глубине 60 км с тихоокеанской стороны необитаемого острова Матуа. Толчок зарегистрирован в 05:34 по времени Сахалинской области (22:34 по московскому 29 сентября), в состав которой входит Курильская гряда. На Курилах в четверг ранним утром произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла. Архив NEWSru.com На Курилах в четверг ранним утром произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла. Архив NEWSru.com
На Курилах в четверг ранним утром произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла. По информации Геофизической службы Российской академии наук, очаг подземного удара залегал на глубине 60 км с тихоокеанской стороны необитаемого острова Матуа.

Толчок зарегистрирован в 05:34 по времени Сахалинской области (22:34 по московскому 29 сентября), в состав которой входит Курильская гряда. На ее обитаемых островах Парамушире, Итурупе, Кунашире и Шикотане землетрясение не ощущалось, угрозы цунами нет, передает ИТАР-ТАСС.

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, стихийное бедствие прошло стороной.

Последние новости

Популярные новости