Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Грузии начнут штрафовать за выброшенные из машин окурки

В Грузии начнут штрафовать за выброшенные из машин окурки

29/09/2010 12:03 / 👁 1145 / Источник Росбалт / Поделиться:
Правительство Грузии в очередной раз ужесточило меры против загрязнения окружающей среды. Как передает Trend, во вторник после заседания правительства охраны окружающей среды и природных ресурсов Георгий Хачидзе заявил, что на заседании были поддержаны изменения и дополнения в Кодекс административных правонарушений, предусматривающие внесение нового штрафа за загрязнение общественных мест. Курение за рулем. Фото: http://www.newizv.ru Курение за рулем. Фото: http://www.newizv.ru
Правительство Грузии в очередной раз ужесточило меры против загрязнения окружающей среды. Как передает Trend, во вторник после заседания правительства охраны окружающей среды и природных ресурсов Георгий Хачидзе заявил, что на заседании были поддержаны изменения и дополнения в Кодекс административных правонарушений, предусматривающие внесение нового штрафа за загрязнение общественных мест.

В частности, по словам министра, в случае выбрасывания мусора на улицы из транспорта, штраф в размере 200 лари (около $110) вынужден будет выплатить водитель машины. "Если из автомобиля выбросят бумажку, окурок или что-либо подобное водитель будет оштрафован, даже если не он сам выбрасывал мусор", - подчеркнул Хачидзе.

Контроль за всеми нарушениями будут осуществлять сотрудники инспекции охраны окружающей среды.

Что касается введенных с понедельника, 27 сентября, штрафов за загрязнение общественных мест в размере 200 лари для физических лиц, а для юридических - 1000 лари (около $160), министр отметил, что за два дня уже зафиксировано около 150 правонарушений.

Министр подчеркивает, что администрирование будет осуществляться строго и призывает население соблюдать нормы закона.

Последние новости

Популярные новости