Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: Глобальное потепление - главная угроза человечеству

МЧС: Глобальное потепление - главная угроза человечеству

28/09/2010 15:34 / 👁 1081 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глобальное потепление уже ни у кого не вызывает усмешку. Об этом на XII министерской встрече ЧОС СЕ, проходящей в северной столице, заявил первый заместитель минстра МЧС России Руслан Цаликов.Как передает корреспондент "Росбалта", представитель МЧС РФ, открывая заседание, назвал глобальное потепление в числе главных угроз безопасности человечества. Глобальное потепление. Фото: http://notepod.info Глобальное потепление. Фото: http://notepod.info
Глобальное потепление уже ни у кого не вызывает усмешку. Об этом на XII министерской встрече ЧОС СЕ, проходящей в северной столице, заявил первый заместитель минстра МЧС России Руслан Цаликов.

Как передает корреспондент "Росбалта", представитель МЧС РФ, открывая заседание, назвал глобальное потепление в числе главных угроз безопасности человечества.

"Если еще 15-20 лет назад, - сказал Цаликов, - глобальное потепление вызывало у людей усмешку, то сейчас его воспринимают всерьез".

Напомним, 12-ая Министерская встреча "Частичного открытого соглашения" Совета Европы (ЧОС Совета Европы) по прогнозированию, предотвращению и оказанию помощи в случае стихийных бедствий и технологических катастроф проходит в Константиновском дворце в Стрельне.

На встрече Министров по безопасности будут определены приоритеты деятельности "Соглашения" на ближайшие 5 лет.

Участникам форума предстоит обсудить уроки, извлеченные после ликвидации последствий аварии на "Саяно-Шушенской ГЭС", а также влияние глобального изменения климата на безопасность населения и территорий.

Последние новости

Популярные новости