Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "РусГидро" намерено развивать возобновляемую энергетику в Казахстане

"РусГидро" намерено развивать возобновляемую энергетику в Казахстане

28/09/2010 13:28 / 👁 1125 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ОАО "РусГидро" намерено рассмотреть возможность стратегического или портфельного инвестирования в проекты возобновляемой энергетики на территории Жамбылской области Казахстана, говорится в меморандуме о сотрудничестве, который подписало во вторник руководство крупнейшей российской генерирующей компании с администрацией области. Ветряки. Фото: http://www.obozrevatel.cz Ветряки. Фото: http://www.obozrevatel.cz


"РусГидро" также рассмотрит участие в проектировании, строительстве, вводе в эксплуатацию и операционной деятельности гидро-, ветроэлектростанций и других объектов. Кроме того, российская компания готова осуществлять обмен опытом и технологиями с целью развития возобновляемой энергетики в Жамбылской области.

В соответствии с меморандумом, правительство Жамбылской области, со своей стороны, будет содействовать эффективному развитию гидроэнергетики, ветроэнергетики и других видов возобновляемой энергетики, а также осуществлять техническое и информационное содействие посредством реализации совместных проектов через специализированную дочернюю организацию КГП "Жамбылгидроэнерго".

Казахстан обладает значительным гидропотенциалом в области малой гидроэнергетики. Потому в рамках развития возобновляемых источников энергии на территории Казахстана "РусГидро" планирует также сотрудничество с другими регионами республики.

"В частности, компания рассматривает возможности строительства малых ГЭС в Алма-Атинской области", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости