Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербуржцы приняли участие в экологическом ориентировании

Петербуржцы приняли участие в экологическом ориентировании

27/09/2010 17:03 / 👁 1202 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В минувшие выходные жители Петербурга продолжили отмечать Международный день без автомобилей, приняв участие в командной экологической игре по станциям. В день игры погода стояла тёплая и солнечная, поэтому поучаствовать в экологическом ориентировании от Гринпис собралось около 100 человек, объединённых в 30 велосипедных и пешеходных команд. Петербуржцы приняли участие в экологическом ориентировании. Фото: http://www.greenpeace.org Петербуржцы приняли участие в экологическом ориентировании. Фото: http://www.greenpeace.org
В минувшие выходные жители Петербурга продолжили отмечать Международный день без автомобилей, приняв участие в командной экологической игре по станциям.

В день игры погода стояла тёплая и солнечная, поэтому поучаствовать в экологическом ориентировании от Гринпис собралось около 100 человек, объединённых в 30 велосипедных и пешеходных команд. Как и на прошедшем в День без машин велопробеге, в яркой толпе участников можно было заметить множество разновидностей велосипедов - горные, шоссейные, компактные складные, тюнингованные и самые простые. А в составе многих пешеходных команд были и юные участники - самые маленькие из них передвигались в колясках или слингах.

Участникам предстояло преодолеть 6-километровый маршрут, состоящий из ряда станций на экологическую тематику. На стартовой станции команде выдавались координаты местоположения следующей станции. Там команда выполняла задание и двигалась по координатам к следующей станции. Таким образом, за игру участники проходили несколько станций и выполняли несколько заданий. Все задания были связаны с проектами, которые ведёт Гринпис в России, и давали участникам возможность узнать много нового о том, как сделать свою жизнь более безопасной и как вести себя, чтобы снизить своё влияние на окружающую среду. Все игроки стали сторонниками Гринпис и сделали пожертвование на работу по сохранению и возрождению лесов.

На станции "Генетически модифицированные организмы" участникам предстояло отправиться в магазин и выбрать продукты с маркировкой "без ГМО", а на станции "Альтернативные источники энергии" пешеходы и велосипедисты смогли добыть энергию из простых лимонов! Также во время игры участники узнали о том, какие реки в Петербурге наиболее загрязнены, посадили своими руками саженцы клёна и очистили от мусора небольшую часть пляжа у Петровского пруда.

Победителями экологического ориентирования стали две велосипедные команды - "Атбой" и "Сверло", и пешеходная команда "Двойка". Победители получили памятные призы и подарки от Гринпис, а также билеты на фестиваль "Мир без наркотиков", в рамках которого состоялось выступление давних друзей Гринпис - группы "Пилот".

Последние новости

Популярные новости