Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье граждане КНР оскверняют пахотные земли

В Приморье граждане КНР оскверняют пахотные земли

27/09/2010 14:23 / 👁 1247 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Общая площадь загрязненных сельхозугодий составила более трех гектаров. Как сообщил РИА "Дейта" помощник руководителя приморского управления Россельхознадзора Виталий САЛЕНКО, по результатам ряда проверок выявлено несколько фактов захламления отходами крупных сельскохозяйственных участков китайскими рабочими. Приморье. Фото: http://kom-pas.narod.ru Приморье. Фото: http://kom-pas.narod.ru


Так, проведённый на территории Октябрьского района Приморского края ряд мероприятий по контролю за соблюдением требований земельного законодательства при производстве сельскохозяйственных работ выявили, что в районе села Заречное граждане Китайской Народной Республики Чжан Сипин и Сюе Сюин захламили отходами как сельскохозяйственного производства, в основном это обрывки полимерной плёнки, так и бытовыми отходами и мусором два крупных участка пахотных земель. Общая площадь загрязнения составила более трёх гектаров.

В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков и лица, не являющиеся их собственниками, обязаны не допускать загрязнения, захламления, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий.

В настоящее время по факту выявленного грубого нарушения земельных норм Управлением Россельхознадзора вынесено предписание об его устранении в кратчайшие сроки, в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Со стороны китайских рабочих работы по устранению захламлений уже начаты.

Последние новости

Популярные новости