Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия обещала снизить выбросы парниковых газов

Россия обещала снизить выбросы парниковых газов

26/09/2010 15:07 / 👁 1325 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В ходе Генеральной ассамблеи ООН Россия подтвердила готовность значительно снизить выбросы парниковых газов к 2020 году, а также на 40 процентов повысить энергоэффективность экономики. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам министерской встречи, состоявшейся "на полях" 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Россия обещала снизить выбросы парниковых газов. Фото: Вести.Ru Россия обещала снизить выбросы парниковых газов. Фото: Вести.Ru


Встреча была посвящена проблемам изменения климата и подготовке к Международной климатической конференции в Мексике (Канкун, 29 ноября - 10 декабря 2010 года). Российскую сторону представлял заместитель министра иностранных дел Александр Яковенко.

"Россия подтвердила готовность к 2020 году снизить выбросы парниковых газов в пределах до 25 процентов от уровня 1990, одновременно повысив на 40 процентов энергоэффективность экономики, - подчеркнули в МИД. - Свидетельством приверженности Москвы намеченным целям является, в частности, создание на базе Курчатовского института и МГИМО Международного центра энергоэффективности и изменения климата, главные задачи которого состоят в привлечении передовых зарубежных технологий в области энергоэффективности, участии в реализации проектов, направленных на повышение энергоэффективности российской экономики, а также передаче передовых "зеленых" технологий развивающимся странам".

"Принципиально важно, чтобы дальнейшая работа по посткиотскому климатическому режиму велась в рамках ООН с участием всех заинтересованных сторон, а сам новый режим включал как обязательства развитых стран, так и меры в области изменения климата со стороны развивающихся стран", - добавили в министерстве, сообщил ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости