Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв тайфуна на юге КНР достигло 70 человек

Число жертв тайфуна на юге КНР достигло 70 человек

25/09/2010 16:01 / 👁 968 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун Фанапи, прошедший по южно-китайской провинции Гунадун, привел к гибели по меньшей мере 70 человек, еще 65 местных жителей числятся пропавшими без вести, сообщают в субботу местные СМИ.Тропический шторм Фанапи принес в понедельник проливные дожди в южно-китайскую провинцию Гуандун. Осадки, ставшие сильнейшими за последние 200 лет, привели к многочисленным оползням. Тайфун в Китае. Фото: http://www.segodnya.ua Тайфун в Китае. Фото: http://www.segodnya.ua
Тайфун Фанапи, прошедший по южно-китайской провинции Гунадун, привел к гибели по меньшей мере 70 человек, еще 65 местных жителей числятся пропавшими без вести, сообщают в субботу местные СМИ.

Тропический шторм Фанапи принес в понедельник проливные дожди в южно-китайскую провинцию Гуандун. Осадки, ставшие сильнейшими за последние 200 лет, привели к многочисленным оползням. По последним данным спасательного штаба, сейчас известно о 70 погибших, судьба еще 65 человек неизвестна.

Ранее сообщалось о 50 погибших.

Только в пятницу спасателям удалось достичь заблокированного селевыми потоками уезда в пригороде Маомина, где из-под завалов и сели уже удалось извлечь тела десяти человек.

Ливни серьезно нарушили сообщение в регионе, фактически отрезанными от цивилизации оказались уезды Синьи, Янчунь и Гаочжоу, помощь во многие районы доставляется только на вертолетах.

Всего в Гуандуне стихия разрушила почти 4 тысячи домов, повредила более 42 тысяч гектаров сельхозугодий. Экономический ущерб уже превысил 2,4 миллиарда юаней (358 миллионов долларов).

Число эвакуированных в безопасные регионы людей уже достигло 95 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости