Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятия экономят на системах очистки - страдает экология

Предприятия экономят на системах очистки - страдает экология

23/09/2010 15:57 / 👁 1330 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тема экологии и охраны окружающей среды стала одной из самых актуальных и обсуждаемых на этой неделе. В правительстве Ярославской области состоялось совещание, участниками которого стали руководители Росприроднадзора Брянской, Воронежской, Калужской, Тверской, Липецкой и других областей. Озеро. Фото: http://veselovsky.net Озеро. Фото: http://veselovsky.net
Не оставил без внимания важное мероприятие и начальник департамента Росприроднадзора по ЦФО - Антон Кульбачевский. Он отметил, что нарушений в сфере природопользования в каждом регионе более чем достаточно и Ярославль - не исключение.

Проблемными были названы такие водные объекты, как Плещеево озеро, Рыбинское водохранилище и Волга. Содержание вредных веществ в этих водоемах существенно превышает допустимые нормы, потому что многие предприятия продолжают экономить на системах очистки. Но, тем не менее, наш регион, по мнению Кульбачевского, уверенно занимает лидирующие позиции по соблюдению природоохранного законодательства.

"Количество проверок стало меньше с вступлением нового закона N234, который снижает нагрузку на бизнес, поэтому сейчас мы проводим плановые мероприятия, но проводим более качественно. Все проверки природоохранного законодательства комплексные, поэтому если мы заходим на предприятие, естественно мы проверяем более тщательно. Я бы сказал, что Ярославская область с точки зрения, если взять в общем, то она занимает одно из первых мест по соблюдению природоохранных норм," - отметил начальник департамента Росприроднадзора по ЦФО Антон Кульбачевский.

Последние новости

Популярные новости