Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи появится завод по переработке сточных вод

В Сочи появится завод по переработке сточных вод

23/09/2010 11:01 / 👁 1254 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Триста восемьдесят миллиардов рублей за два дня - такова общая сумма соглашений, подписанных инвесторами за время форума "Сочи-2010". Это почти на сорок миллиардов больше, чем в прошлом году. Итоги форума сегодня подвели в администрации края.Одно из значимых соглашений было подписано с французской компанией. На общую сумму почти в два миллиарда рублей. Сточные воды. Фото: http://www.agrovodcom.ru Сточные воды. Фото: http://www.agrovodcom.ru
Триста восемьдесят миллиардов рублей за два дня - такова общая сумма соглашений, подписанных инвесторами за время форума "Сочи-2010". Это почти на сорок миллиардов больше, чем в прошлом году. Итоги форума сегодня подвели в администрации края.

Одно из значимых соглашений было подписано с французской компанией. На общую сумму почти в два миллиарда рублей. В Сочи построят завод по экологической переработке сточных вод. Сейчас это делают при помощи химикатов, а после 2013 будут обрабатывать так называемым биологическим способом. Такие экологические технологии не загрязняют окружающую среду и уже опробованы в городах Средиземноморья.

Во время подписания Александр Ткачев и посол Франции в России Жан Де Глиниасти обсудили и прошедший в Сочи 9-й Международный инвестиционный форум. Посол заверил, что, несмотря на кризис, Франция по-прежнему инвестирует в Россию.

Один из результатов форума - строительство самого крупного в стране тепличного комплекса. Соглашение о реализации этого проекта подписали губернатор Александр Ткачев и владелец сети магазинов "Магнит". Компания "Тандер" планирует построить теплицы в Динском районе. Они круглогодично будут обеспечивать магазины отечественными овощами. В теплицах планируется выращивать тридцать тысяч тонн томатов и почти столько же огурцов ежегодно.

Как отметил глава региона, очень важно, что на прилавках самой крупной сети будут именно кубанские продукты. Проект также обеспечит Динской район новыми рабочими местами. Сумма инвестиций - восемь миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости