Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российское отделение WWF признало акцию "День без автомобиля" успешной

Российское отделение WWF признало акцию "День без автомобиля" успешной

22/09/2010 18:28 / 👁 1292 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Об этом сегодня в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил руководитель программы Всемирного фонда защиты дикой природы по экологической политике нефтегазового сектора Алексей Книжников.Акция "День без автомобиля" проходит в среду во многих городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Белгород и др. WWF. WWF.
Об этом сегодня в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил руководитель программы Всемирного фонда защиты дикой природы по экологической политике нефтегазового сектора Алексей Книжников.

Акция "День без автомобиля" проходит в среду во многих городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Белгород и др. Она призвана обратить внимание общественности на проблему загрязнения воздуха автомобильными выхлопами и разъяснить, каким образом можно осуществить экологизацию транспорта больших городов.

"Мы считаем эту акцию успешной по той причине, что она проводится уже третий год и масштабность ее разрастается", - отметил А.Книжников. "К ней присоединяются десятки городов. В Москве проводим ее уже не мы одни, но и правительство города и другие общественные организации. Это значит, что выполняется одна из главнейших задач акции - информирование граждан о проблеме", - отметил представитель WWF.

"Конечно, не все сделано, - признал он. - Нам очень хотелось информировать не только тех, кто пользуется общественным транспортом, но и автовладельцев. Мы пытались распространять эту информацию и через автозаправки. Пока не получилось убедить автозаправки поддержать эту информационную кампанию. Но в следующем году мы попробуем это сделать".

Последние новости

Популярные новости