Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды Ставрополья признано лучшим защитником леса в СКФО

Минприроды Ставрополья признано лучшим защитником леса в СКФО

22/09/2010 18:12 / 👁 1394 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья признано лучшим по итогам мониторинга, работы органов исполнительной власти субъектов СКФО в области лесных отношений в 2010 году, проводимого департаментом лесного хозяйства по ЮФО Федерального агентства лесного хозяйства. Лес. Фото: http://www.perekop.info Лес. Фото: http://www.perekop.info


Как сообщает пресс-служба управления по госинформполитике правительства края, работа органов власти оценивалась по 12 критериям, в том числе по уровню обеспечения пожарной безопасности лесов, эффективности борьбы с вредителями и болезнями деревьев, законодательной деятельности, количественным и производственным показателям.

"Ставрополье лидирует практически по всем позициям",- сообщил начальник отдела организационно-технического обеспечения кадров департамента лесного хозяйства по ЮФО Валерий Дудник.

Кроме того, вместе со Ставропольским краем в тройке лидеров по управлению лесами оказались республики Кабардино-Балкария (2-е место) и Северная Осетия - Алания (3-е место).

Последние новости

Популярные новости