Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти из скважины на западе Казахстана ликвидирована

Утечка нефти из скважины на западе Казахстана ликвидирована

21/09/2010 13:39 / 👁 1487 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Газонефтяной выброс ликвидирован из скважины на месторождении Жетыбай в Мангистауской области на западе Казахстана, сообщила во вторник пресс-служба МЧС республики.Разлив нефти из устья скважины на площадь в 200 квадратных метров произошел в воскресенье днем на месторождении, где ведет добычу компания "МангистауМунайГаз" ("Нефть и газ Мангистау"). Добыча нефти. Фото: http://komi.kp.ru Добыча нефти. Фото: http://komi.kp.ru
Газонефтяной выброс ликвидирован из скважины на месторождении Жетыбай в Мангистауской области на западе Казахстана, сообщила во вторник пресс-служба МЧС республики.

Разлив нефти из устья скважины на площадь в 200 квадратных метров произошел в воскресенье днем на месторождении, где ведет добычу компания "МангистауМунайГаз" ("Нефть и газ Мангистау").

"В понедельник вечером газонефтяной выброс на скважине ликвидирован, устье герметизировано. Производится глушение скважины водой, ведется работа по обвалованию вокруг нефтезагрязнения", - говорится в сообщении МЧС, распространенном во вторник.

В ликвидации ЧС были задействованы 55 специалистов и около 20 единиц спецтехники.

Последние новости

Популярные новости