Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Киевский зоопарк присоединяется к программе "Сохраним амурского тигра"

Киевский зоопарк присоединяется к программе "Сохраним амурского тигра"

20/09/2010 18:39 / 👁 1297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Киевский зоопарк с 25 сентября присоединяется к программе "Сохраним амурского тигра" Всемирного фонда дикой природы (WWF России), сообщает пресс-служба зоопарка.Несмотря на десятилетние усилия защитников природы, мировая популяция тигров стремительно уменьшается. Это происходит в основном из-за браконьерства и сокращения ареалов обитания. Амурский тигр. Фото: http://elementy.ru Амурский тигр. Фото: http://elementy.ru
Киевский зоопарк с 25 сентября присоединяется к программе "Сохраним амурского тигра" Всемирного фонда дикой природы (WWF России), сообщает пресс-служба зоопарка.

Несмотря на десятилетние усилия защитников природы, мировая популяция тигров стремительно уменьшается. Это происходит в основном из-за браконьерства и сокращения ареалов обитания. Наибольший "вклад" в снижение численности животных вносит спрос на их органы, используемые в народной медицине. Согласно последним данным, в природе осталось менее 3,5 тысячи диких тигров (в начале прошлого века их было более 100 тысяч). В РФ популяция насчитывает 500 особей.

"Киевский зоопарк присоединяется к программе WWF по сохранению амурского тигра. Мы предлагаем вместе с нами "усыновить" тигра и помочь WWF России сохранить этих волшебных животных. Речь идет о настоящем амурском тигре, который вместе со своими 499 братьями живет на Дальнем Востоке России", - отмечается в сообщении.

Для присоединения к программе, зоопарк предлагает с 25 сентября покупать в своих кассах сувенирную продукцию с изображением тигра.

"Вся прибыль от продаж будет передана в WWF на программу сохранения тигра. Взнос за "усыновления" одного тигра составит 6,4 тысячи гривен (25 тысяч рублей)", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости