Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигры спрятались от людей на высоту 4 тыс. м

Тигры спрятались от людей на высоту 4 тыс. м

20/09/2010 18:04 / 👁 1383 / Источник Росбалт / Поделиться:
Высоко в горах Бутана обнаружили популяцию тигров, сообщает BBC News. Присутствие этих животных зафиксировано на высоте около 4 тыс. м. Это абсолютно поразительно, учитывая тот факт, что популяции тигров никогда ранее не обнаруживались так высоко. Телеканал отмечает, что "горные" тигры хорошо переносят высоту и успешно размножаются. Тигры. Фото: http://www.indyzoo.com Тигры. Фото: http://www.indyzoo.com
Высоко в горах Бутана обнаружили популяцию тигров, сообщает BBC News. Присутствие этих животных зафиксировано на высоте около 4 тыс. м. Это абсолютно поразительно, учитывая тот факт, что популяции тигров никогда ранее не обнаруживались так высоко.

Телеканал отмечает, что "горные" тигры хорошо переносят высоту и успешно размножаются.

Это открытие может стать путем к выживанию тигров, многие виды которых находятся под угрозой исчезновения. Эксперты считают, что создание заповедника высоко в горах, в котором соединились бы небольшие популяции, на сегодняшний день разбросанные по Азии, могло бы спасти гигантских кошек от вымирания.

Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", ученые из Общества охраны дикой природы заявили, что зоозащитники должны оберегать популяции тигров в местах размножения этих животных в Азии, вместо того чтобы пытаться защищать обширный окружающий ландшафт.

Последние новости

Популярные новости