Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Африканские ламантины впервые поселились в китайском зоопарке

Африканские ламантины впервые поселились в китайском зоопарке

20/09/2010 15:21 / 👁 1468 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два африканских ламантина поселились в зоопарке города Ханчжоу, став первыми представителями этого вида, живущими в Китае, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.Самца и самку ламантинов трёх и четырёх лет от роду привезли в ханчжоуский океанариум в воскресенье из Камеруна, животные провели в дороге целых 40 часов. Ламантины. Фото: http://www.flheritage.com Ламантины. Фото: http://www.flheritage.com
Два африканских ламантина поселились в зоопарке города Ханчжоу, став первыми представителями этого вида, живущими в Китае, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Самца и самку ламантинов трёх и четырёх лет от роду привезли в ханчжоуский океанариум в воскресенье из Камеруна, животные провели в дороге целых 40 часов. Рост новых обитателей океанариума превышает два метра, вес - порядка 300 килограммов.

Африканские ламантины - тёмно-серые крупные водные млекопитающие, которые обитают в реках, мелких бухтах и прибрежных водах вдоль всего западного побережья Африки, встречаются они и в озёрах. Животные имеют обтекаемую форму тела, их передние конечности представляют собой ласты с когтями, а хвост напоминает плоское, закруглённое весло.

Северной границей распространения африканских ламантинов является река Сенегал в Мавритании, южной - река Кванза в Анголе. По некоторым данным, в Африке, предположительно, насчитывается менее 10 тысяч особей этого вида.

По наблюдениям учёных, ламантины едят до 12 часов в день, в среднем за один присест животное съедает объём пищи, равный 15% собственного веса.

Последние новости

Популярные новости