Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второе за сутки землетрясение произошло на Камчатке

Второе за сутки землетрясение произошло на Камчатке

20/09/2010 12:45 / 👁 864 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Камчатском заливе у восточного побережья одноименного полуострова, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 14.12 местного времени (6.12 мск) располагался в 20 километрах от райцентра Усть-Камчатск на глубине 24,8 километра под морским дном. Камчатка. Фото: http://www.kant.ru Камчатка. Фото: http://www.kant.ru
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Камчатском заливе у восточного побережья одноименного полуострова, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 14.12 местного времени (6.12 мск) располагался в 20 километрах от райцентра Усть-Камчатск на глубине 24,8 километра под морским дном.

В поселке Усть-Камчатск с населением около 5,5 тысячи человек ощущались подземные толчки силой 3-4 балла. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. Угрозы цунами нет.

В ночь на понедельник землетрясение магнитудой 4,2 было зарегистрировано на восточном побережье Камчатки в районе вулкана Кизимен. Его эпицентр располагался в 7 километрах к юго-западу от вулкана на глубине 160 километров. В населенных пунктах Камчатки, в том числе в Петропавловске-Камчатском, значительных подземных толчков не ощущалось. Пострадавших и разрушений нет.

Последние новости

Популярные новости