Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасателям осталось снять около 18 тонн топлива с судна "Анабар"

Спасателям осталось снять около 18 тонн топлива с судна "Анабар"

20/09/2010 11:08 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасателям осталось снять около 18 тонн топлива с судна "Анабар", севшем на мель 7 сентября у берегов Сахалина, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.Судно "Анабар" 7 сентября вечером сорвало с якоря и выбросило на камни вблизи восточного берега острова Монерон у южного побережья Сахалина. Разлив нефти. Фото: http://www.portal.infostr.ru Разлив нефти. Фото: http://www.portal.infostr.ru
Спасателям осталось снять около 18 тонн топлива с судна "Анабар", севшем на мель 7 сентября у берегов Сахалина, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Судно "Анабар" 7 сентября вечером сорвало с якоря и выбросило на камни вблизи восточного берега острова Монерон у южного побережья Сахалина. В результате земснаряд получил пробоину в машинном отделении, обесточен, работает аварийное освещение. Судно имеет крен на левый борт. Разлива нефтепродуктов нет.

Во время спасательной операции 32 члена экипажа спасены, один матрос пропал без вести. Транспортная прокуратура проводит расследование по данному факту.

"Спасатели с судна "Центурион" продолжают работы по откачке топлива с аварийного судна. В воскресенье была произведена откачка 11,9 тонны ГСМ с аварийного "Анабара". Остаток ГСМ на борту аварийного судна составляет около 18 тонн.

"В месте происшествия проводится постоянный мониторинг за поверхностью прибрежной акватории с целью контроля возможного загрязнения моря нефтепродуктами", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что поиски пропавшего матроса ведут на береговой полосе сотрудники инспекторского участка ГИМС города Невельска и работники рыбодобывающих предприятий.

Всего для проведения работ привлечено 43 человека и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России - 6 человек и 2 единицы техники.

Последние новости

Популярные новости