Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура проверяет факты вывоза мусора на незаконные свалки в Подмосковье

Прокуратура проверяет факты вывоза мусора на незаконные свалки в Подмосковье

19/09/2010 11:01 / 👁 1730 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Луховицком районе Московской области по факту вывоза мусора на нелицензированный полигон проводится прокурорская проверка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. В Луховицком районе Московской области по факту вывоза мусора на нелицензированный полигон проводится прокурорская проверка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Архив NEWSru.com В Луховицком районе Московской области по факту вывоза мусора на нелицензированный полигон проводится прокурорская проверка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Архив NEWSru.com
В Луховицком районе Московской области по факту вывоза мусора на нелицензированный полигон проводится прокурорская проверка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Он сообщил, что по заданию прокуратуры Московской области сотрудники Луховицкой горпрокуратуры проверяют факты несоблюдения законодательства, регулирующего вывоз бытовых отходов, а также эксплуатацию полигонов бытовых и промышленных отходов на территории района.

Источник отметил, что проверка была инициирована после того, как в прокуратуру поступила жалоба от местных жителей по поводу размещения мусора на незаконной свалке, расположенной на землях лесфонда без соответствующей на то лицензии.

Между тем, в Талдомском районе Московской области накануне было возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства в отношении коммерческой компании, вывозившей бытовые отходы в неположенное место.

Ранее сообщалось, что этим летом во время лесных пожаров только в Луховицком районе сгорели 11 жилых домов и хозяйственные постройки, погибли более 10 человек. Зачастую причинами лесных пожаров становились возгорания случайных свалок.

Последние новости

Популярные новости