Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Мексиканского залива обнаружили тысячи мертвых рыб, крабов и других морских обитателей (ВИДЕО)

У побережья Мексиканского залива обнаружили тысячи мертвых рыб, крабов и других морских обитателей (ВИДЕО)

16/09/2010 13:13 / 👁 1603 / Источник newsru.com / Поделиться:
Новоорлеанский телеканал WWL-TV распространил жуткие кадры из Луизианы: тысячи мертвых рыб, крабов и тел другой морской живности. Как передает NEWSru Israel, по утверждению корреспондентов новоорлеанского телеканала, находку сделали у побережья, подвергшегося загрязнению нефтью в результате аварии на буровой вышке BP. Там видели даже погибшего кита. У побережья Мексиканского залива обнаружили тысячи мертвых рыб, крабов и других морских обитателей. Архив NEWSru.com У побережья Мексиканского залива обнаружили тысячи мертвых рыб, крабов и других морских обитателей. Архив NEWSru.com
Новоорлеанский телеканал WWL-TV распространил жуткие кадры из Луизианы: тысячи мертвых рыб, крабов и тел другой морской живности. Как передает NEWSru Israel, по утверждению корреспондентов новоорлеанского телеканала, находку сделали у побережья, подвергшегося загрязнению нефтью в результате аварии на буровой вышке BP. Там видели даже погибшего кита.

Экологи отмечают, что гибель рыбы - достаточно распространенное явление в этой части побережья Мексиканского залива, чаще всего это происходит в летнее время неподалеку от устья Миссисипи. В этом районе много так называемых "мертвых зон": участков с резко сокращающимся уровнем кислорода в воде, вызывающим гибель рыбы.

Вместе с тем, эти случаи, как правило, ограничиваются каким-либо одним видом рыб. Кадры, сделанные неподалеку от коммуны Венеция в Луизиане, зафиксировали огромное количество самой самых различных видов погибших морских обитателей: это разные виды рыб, крабы, морские скаты, угри, красная рыба.

Местные жители опасаются, что это результат разлива нефти, вызванный аварией на буровой установке компании BP.

Специалисты подчеркивают, что для того, чтобы точно сказать, что именно стало причиной массовой гибели морских обитателей у побережья Луизианы, потребуется провести множество различных исследований и проверок. Если это действительно связано с низким содержанием кислорода в воде, ученые намерены выяснить причину этого явления.

Последние новости

Популярные новости