Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на востоке Индии: эвакуированы 1,8 миллиона человек

Наводнение на востоке Индии: эвакуированы 1,8 миллиона человек

16/09/2010 12:31 / 👁 855 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за наводнения в восточном индийском штате Ассам эвакуированы 1,8 миллиона человек, сообщил в четверг официальный представитель властей штата. Продолжающиеся там ливни привели к значительному повышению уровня воды в реке Брахмапутра. В результате в Ассаме уже затоплено более 500 населенных пунктов. Наводнение на востоке Индии: эвакуированы 1,8 миллиона человек. Фото: Вести.Ru Наводнение на востоке Индии: эвакуированы 1,8 миллиона человек. Фото: Вести.Ru


В зоне стихийного бедствия оказались густонаселенные районы Лакхимпур, Бурагаон, Моригаон, Натгаон и другие. В наводнениях за последние несколько дней погибли 10 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам спасателей, ситуация в Ассаме критическая. "Мы задействовали все силы, помогаем, прежде всего, женщинам, детям, пожилым людям", - отметили в службе. Эвакуированных жителей размещают в школах, зданиях госучреждений, на железнодорожных станциях, в вагонах поездов.

Из-за наводнений пострадал и крупнейший в Ассаме заповедник диких животных Побитора, большая часть территории которого оказалась под водой. Сотни животных уже покинули места своего обитания.

Накануне сообщалось о том, что из-за проливных дождей, которые продолжаются в стране больше месяца, из берегов вышла река Джамна. Это создает угрозу для Тадж-Махала. Вода, смешанная с глиной, уже омывает фундамент некогда белоснежного мавзолея.

Последние новости

Популярные новости