Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге от неизвестной инфекции умирают голуби

В Петербурге от неизвестной инфекции умирают голуби

15/09/2010 18:05 / 👁 1268 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Опасна ли для людей эпидемия среди петербургских птиц? В городе умирают голуби. Последние два месяца чуть ли не каждый день зрители "Вестей" сообщают о том, что видели трупы пернатых - звонки поступают со всех районов города.Вот запись с мобильного телефона - ее прислали на сайт петербургских "Вестей". Птица не может летать, часами сидит на одном месте - так написано в комментариях. Голубь. Фото: http://www.birding.in Голубь. Фото: http://www.birding.in
Опасна ли для людей эпидемия среди петербургских птиц? В городе умирают голуби. Последние два месяца чуть ли не каждый день зрители "Вестей" сообщают о том, что видели трупы пернатых - звонки поступают со всех районов города.

Вот запись с мобильного телефона - ее прислали на сайт петербургских "Вестей". Птица не может летать, часами сидит на одном месте - так написано в комментариях. Вероятнее всего, речь идет о какой-то инфекции, точнее могут сказать лишь лабораторные исследования.

Кстати, последний массовый мор голубей был 8 лет назад. Тогда у пернатых диагностировали болезнь Ньюкасла - или псевдочуму. Эта болезнь не опасна для человека, но может привести к катастрофическим последствиям на птицефабриках. "Вести" будут ждать комментариев специалистов.

Последние новости

Популярные новости