Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природные пожары в Колорадо: под контролем 1 очаг из 10

Природные пожары в Колорадо: под контролем 1 очаг из 10

14/09/2010 12:05 / 👁 1001 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В американском штате Колорадо продолжают бушевать природные пожары. Огнем охвачены более 240 гектаров, и на настоящий момент удалось локализовать лишь 10 % возгораний.Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти, сегодня на севере штата, где огонь вспыхнул с новой силой, сложилась чрезвычайно сложная обстановка: сотни людей пришлось эвакуировать. Природные пожары в Колорадо: под контролем 1 очаг из 10. Фото: Вести.Ru Природные пожары в Колорадо: под контролем 1 очаг из 10. Фото: Вести.Ru
В американском штате Колорадо продолжают бушевать природные пожары. Огнем охвачены более 240 гектаров, и на настоящий момент удалось локализовать лишь 10 % возгораний.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти, сегодня на севере штата, где огонь вспыхнул с новой силой, сложилась чрезвычайно сложная обстановка: сотни людей пришлось эвакуировать. Один жилой дом сегодня уже сгорел в результате разгула стихии, о погибших и раненых не сообщается.

Тушению огня, возникшего в штате ровно неделю назад, мешает сухая погода. На борьбу со стихией здесь уже потрачено 6,7 миллионов долларов, а общий нанесенный стихией ущерб приближается к 80 миллионам.

Задействованы около 100 пожарных, 4 вертолета для тушения пожаров с воздуха. На настоящее время из опасных районов эвакуированы жители более чем 1,7 тысяч домов.

Последние новости

Популярные новости