Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Панда-дом" WWF признан самым "зеленым" зданием в России

"Панда-дом" WWF признан самым "зеленым" зданием в России

10/09/2010 18:39 / 👁 1502 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проект создания экодома в рамках реконструкции офиса Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Москве стал победителем первого всероссийского конкурса по "зеленому" строительству Green Awards, сообщается в материалах фонда.Как подчеркивается в них, проект "панда-дома" был разработан строго в соответствии с принципами экологического строительства. "Панда-дом" WWF. Фото: http://www.projectnext.ru "Панда-дом" WWF. Фото: http://www.projectnext.ru
Проект создания экодома в рамках реконструкции офиса Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Москве стал победителем первого всероссийского конкурса по "зеленому" строительству Green Awards, сообщается в материалах фонда.

Как подчеркивается в них, проект "панда-дома" был разработан строго в соответствии с принципами экологического строительства.

"Главная идея проекта - построить первое в Москве "зеленое" офисное здание, наносящее минимальный вред окружающей среде, комфортное для работы сотрудников и имеющее при этом низкую стоимость постройки и эксплуатации", - указывается в сообщении фонда.

В нем рассказывается, что экодом WWF предусматривает использование возобновляемой энергии, специальные меры по сбережению воды, обеспечение максимального комфорта сотрудников и посетителей офиса, использование экологичных материалов, общее снижение экологического следа.

При этом, по словам директора по развитию WWF России Кати Пал, которые приводятся в материалах, "панда-дом" может стать не просто образцом экоофиса, но и своеобразным музеем энергоэффективных технологий.

Итоги первого всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards были подведены накануне в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в Санкт-Петербурге. Организатором конкурса является Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке министерства регионального развития РФ.

Целями конкурса являются распространение успешного опыта проектирования и реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие "зеленого" строительства.

Последние новости

Популярные новости