Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Байкальском заповеднике появится экологическая тропа

В Байкальском заповеднике появится экологическая тропа

09/09/2010 13:50 / 👁 1465 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кедровая аллея для людей с ограниченными возможностями здоровья появится в поселке Танхой Кабанского района Республики Бурятия, экологический проект будет реализован на территории Байкальского биосферного заповедника, говорится в сообщении Росприроднадзора в четверг."Доступная дорожка откроет возможность для общения с природой тем, кто по своему физическому состоянию не может гулять в лесу. Байкал. Фото: http://wallpaper.zoda.ru Байкал. Фото: http://wallpaper.zoda.ru
Кедровая аллея для людей с ограниченными возможностями здоровья появится в поселке Танхой Кабанского района Республики Бурятия, экологический проект будет реализован на территории Байкальского биосферного заповедника, говорится в сообщении Росприроднадзора в четверг.

"Доступная дорожка откроет возможность для общения с природой тем, кто по своему физическому состоянию не может гулять в лесу. Планируется, что по широкой и плотной тропе смогут передвигаться инвалиды-колясочники. Началом экологической тропы "Кедровая аллея" воспользуются и организованные группы экотуристов", - отмечается в сообщении.

Модельная инфраструктура для туристов и тех, кто передвигается при помощи инвалидной коляски, будет создана в поселке Танхой руками добровольцев - школьников, студентов, волонтеров из России и других стран под руководством молодых бригадиров. Для местных жителей пройдут семинары, на которых можно получить консультации по организации гостевых домов.

Последние новости

Популярные новости