Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия до 2014 года внесет до $10 млн в Глобальный экофонд

Россия до 2014 года внесет до $10 млн в Глобальный экофонд

09/09/2010 10:04 / 👁 1367 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия в период с 2011 до 2014 года внесет до 10 миллионов долларов в Глобальный экологический фонд (ГЭФ), говорится в распоряжении правительства РФ от 7 сентября, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным. Доллары. Фото: http://sunhome.ru Доллары. Фото: http://sunhome.ru


"В целях дальнейшей активизации участия Российской Федерации в деятельности Глобального экологического фонда внести в 2011-2014 годах на добровольной основе в его трастовый фонд взнос в размере до 10 миллионов долларов... до 2,5 миллионов долларов США ежегодно", - говорится в документе.

Минприроды РФ, согласно распоряжению, поручено проинформировать фонд о принятом решении, а также совместно с МИДом и Минфином согласовать с ГЭФ порядок внесения взноса.

Кроме того, Минприроды и Минфину поручено предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий год необходимые бюджетные ассигнования на эти расходы.

Глобальный экологический фонд (ГЭФ) предоставляет гранты и льготные кредиты на осуществление проектов, нацеленных на решение глобальных экологических проблем. ГЭФ был учрежден в 1991 году, как экспериментальная программа, и осуществляется Программой развития ООН (ПРООН), Программой ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП) и Всемирным банком.

Россия участвует в деятельности ГЭФ с 1994 года. С начала сотрудничества фонд выделил около 30 миллионов долларов на реализацию экологических проектов в России. Федеральным органом исполнительной власти, ответственным за взаимодействие с ГЭФ, является Минприроды РФ.

Последние новости

Популярные новости