Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар уничтожил около 30 га леса в Восточной Грузии

Пожар уничтожил около 30 га леса в Восточной Грузии

08/09/2010 09:38 / 👁 850 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар, вспыхнувший два дня назад, уничтожил около 30 гектаров леса в нескольких километрах от города Кварели региона Кахети, сообщил РИА Новости руководитель лесной службы Кахети министерства окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гарсеван Бухникашвили во вторник."По предварительным данным, уничтожено около 30 гектаров леса. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Пожар, вспыхнувший два дня назад, уничтожил около 30 гектаров леса в нескольких километрах от города Кварели региона Кахети, сообщил РИА Новости руководитель лесной службы Кахети министерства окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гарсеван Бухникашвили во вторник.

"По предварительным данным, уничтожено около 30 гектаров леса. В данное время пожар практически локализован, хотя остается несколько очагов. Можно сказать, что мы справились с пожаром, хотя и завтра мы будем дежурить с тем, чтобы избежать повторного воспламенения", - заявил Бухникашвили.

По его словам распространению пожара способствовало то, что лес находится на склоне, что осложняло тушение. В связи с этим к борьбе со стихией подключены сотрудники службы спасателей МВД. Использовался вертолет МВД. В тушении пожара принимают участие сотрудники лесного департамента, а также местное население.

Последние новости

Популярные новости