Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Мексике стали 3 человека, 400 тыс пострадали

Жертвами наводнений в Мексике стали 3 человека, 400 тыс пострадали

07/09/2010 15:49 / 👁 877 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами проливных дождей и вызванных ими наводнений на юге Мексики стали три человека, около 400 тысяч местных жителей пострадали от стихии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на мексиканскую службу гражданской обороны.По данным властей, в штате Веракрус (побережье Мексиканского залива) стихия затронула 200 тысяч человек, 10 тысяч были вынуждены покинуть свои жилища. Наводнение в Мексике. Фото: http://www.etoday.ru Наводнение в Мексике. Фото: http://www.etoday.ru
Жертвами проливных дождей и вызванных ими наводнений на юге Мексики стали три человека, около 400 тысяч местных жителей пострадали от стихии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на мексиканскую службу гражданской обороны.

По данным властей, в штате Веракрус (побережье Мексиканского залива) стихия затронула 200 тысяч человек, 10 тысяч были вынуждены покинуть свои жилища. В соседнем штате Табаско, пограничном с Гватемалой, от наводнений пострадали 124 тысячи человека, в тихоокеанском штате Оахака (к югу от Веракрус) - 80 тысяч.

В ночь на вторник на северо-восточное побережье страны обрушился тропический шторм "Эрмин". Максимальная скорость ветра в эпицентре шторма, который движется на северо-запад, составляет 110 километров в час. Специалисты центра не исключают, что несущий проливные дожди "Эрмин" вскоре может усилиться до урагана.

По данным агентства, предупреждение об опасности было объявлено на побережье Мексиканского залива от города Тампико (штат Тамаулипас к северу от Веракрус) до границы с США.

"Эрмин" стал восьмым тропическим штормом в атлантическом сезоне ураганов 2010 года, который начался 1 июня. Первым ураганом в Атлантике в этом сезоне стал "Алекс", унесший десять жизней в Мексике в начале июля.

Имя тропическому шторму присваивается, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Когда скорость ветра превышает 119 километров в час, шторм становится ураганом.

Последние новости

Популярные новости