Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Новой Зеландии повредило 100 тысяч домов

Землетрясение в Новой Зеландии повредило 100 тысяч домов

07/09/2010 13:29 / 👁 891 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Новой Зеландии от землетрясения в городе Крайстчерч и его окрестностях так или иначе пострадали почти две трети из 160 тысяч зданий.Землетрясение магнитудой 7,0 сотрясло город в минувший уикенд. "Я был повержен в ужас мощью землетрясения и разрушениями, которые оно вызвало в городе", - заявил премьер-министр страны Джон Кей. - Это чудо, что никто не погиб". Землетрясение в Новой Зеландии повредило 100 тысяч домов. Фото: Вести.Ru Землетрясение в Новой Зеландии повредило 100 тысяч домов. Фото: Вести.Ru
В Новой Зеландии от землетрясения в городе Крайстчерч и его окрестностях так или иначе пострадали почти две трети из 160 тысяч зданий.

Землетрясение магнитудой 7,0 сотрясло город в минувший уикенд. "Я был повержен в ужас мощью землетрясения и разрушениями, которые оно вызвало в городе", - заявил премьер-министр страны Джон Кей. - Это чудо, что никто не погиб".

По оценкам правительства, разрушения от землетрясения в Крайстчерче и в округе Кентербери на острове Южный оцениваются на сумму до $1,44 миллиарда. Компенсировать его жители смогут не только с помощью страховых компаний, но и через Комиссию по землетрясениям в новозеландском правительстве.

Режим чрезвычайного положения продлен до 8 сентября. Эксперты предупреждают о возможности новых мощных толчков в этом районе. По словам сотрудника института геологических и ядерных наук Новой Зеландии Кена Гледхила, после мощного семибалльного землетрясения город перенес около 80 последующих, магнитуда самого мощного из которых составила 5,1.

Последние новости

Популярные новости