Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Эрмин" сформировался в Мексиканском заливе

Тропический шторм "Эрмин" сформировался в Мексиканском заливе

06/09/2010 17:14 / 👁 1086 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Эрмин" (Hermine) сформировался в Мексиканском заливе, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами. Тропический шторм. Архив. Фото: http://www.pryroda.gov.ua Тропический шторм. Архив. Фото: http://www.pryroda.gov.ua
Тропический шторм "Эрмин" (Hermine) сформировался в Мексиканском заливе, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.

Как отмечают специалисты центра, максимальная скорость ветра в эпицентре составляет 65 километров в час, и до того, как шторм достигнет берега, сила ветра может значительно усилиться, ожидаются проливные дожди.

В настоящее время "Эрмин" находится в 375 километрах к юго-востоку от города Ла-Песка в Мексике и движется на север со скоростью 13 километров в час.

По данным агентства, предупреждение об опасности было объявлено на территории от города Тампико, расположенного вдоль мексиканского побережья Мексиканского залива, до южного побережья американского штата Техас.

"Эрмин" стал восьмым в атлантическом сезоне ураганов 2010 года, который начался 1 июня.

Имя тропическому шторму присваивается, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Последние новости

Популярные новости