Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Пакистане составило 1770 человек

Число жертв наводнения в Пакистане составило 1770 человек

03/09/2010 18:08 / 👁 1040 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Пакистане в результате сильнейшего за последние 80 лет наводнения погибли 1770 человек, еще 2632 жителя получили ранения. Это последние данные, которые сообщило пакистанское правительство.От удара стихии в стране разрушены 1,2 млн домов. Ущерб от наводнений, по официальным данным, составил 43 млрд долларов. Последствия наводнения в Пакистане. Фото: http://focus.ua Последствия наводнения в Пакистане. Фото: http://focus.ua
В Пакистане в результате сильнейшего за последние 80 лет наводнения погибли 1770 человек, еще 2632 жителя получили ранения. Это последние данные, которые сообщило пакистанское правительство.

От удара стихии в стране разрушены 1,2 млн домов. Ущерб от наводнений, по официальным данным, составил 43 млрд долларов. Рост ВНП в результате в этом году может снизиться до 2,5 проц, а уровень инфляции достигнуть, по оценкам, от 15 до 20 проц.

Наибольший урон причине сельскому хозяйству. От наводнения, по данным Всемирной продовольственной организации /ФАО/, в Пакистане пострадали урожаи риса, хлопка, сахарного тростника и других культур на площади в 3,6 млн га, что составляет треть сельхозугодий в стране. Пакистан в этом году может собрать на 500 тыс тонн меньше зерновых, что не исключает необходимость предоставления ему продовольственной помощи.

Представители ООН считают, что число пострадавших пакистанцев достигает 17 млн человек, и к настоящему времени собрано только 64 проц от средств, необходимых Пакистану для первого этапа экстренных мер по ликвидации последствий бедствия. Всего на эти цели стране требуется 648 млн долларов, считают в ООН.

В Пакистан продолжают приходить средства на эти цели от государств и частных граждан. США предоставили 200 млн долларов, что составило 20 проц всех собранных средств. На помощь ему пришли также соседние Китай и Индия, поступает помощь и из других стран.

Последние новости

Популярные новости