Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школа для панд открылась в китайском заповеднике

Школа для панд открылась в китайском заповеднике

03/09/2010 15:35 / 👁 1234 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обучение медвежат началось в центре разведения и изучения панд в китайской провинции Сычуань, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на телеканал CCTV.Новый учебный год в школе для панд начался с занятия, во время которого медвежата играли с весами и лазили по деревьям.Исследовательский центр в Чэнду специализируется на выращивании больших панд в неволе. Панды. Фото: http://kazansoft.ru Панды. Фото: http://kazansoft.ru
Обучение медвежат началось в центре разведения и изучения панд в китайской провинции Сычуань, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на телеканал CCTV.

Новый учебный год в школе для панд начался с занятия, во время которого медвежата играли с весами и лазили по деревьям.

Исследовательский центр в Чэнду специализируется на выращивании больших панд в неволе. Бамбуковые медведи живут в заповеднике, где воссоздана их природная среда обитания. Животные питаются бамбуком и могут лазить по деревьям. По данным центра, благодаря искусственному разведению в заповеднике ежегодно рождаются десятки детенышей.

Большие панды занесены в международную Красную книгу. Животные размножаются очень медленно, поэтому их количество постоянно сокращается. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), бамбуковые медведи в естественных условиях обитают только на территории трех китайских провинций - Сычуань, Ганьсу и Юньнань.

Последние новости

Популярные новости