Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Береговая охрана США опровергла данные о разливе нефти

Береговая охрана США опровергла данные о разливе нефти

03/09/2010 11:23 / 👁 1168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Береговая охрана США опровергла свое предыдущее сообщение о том, что в районе произошедшей в четверг аварии в Мексиканском заливе распространяется нефтяное пленка, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс. Разлив нефти. Фото: http://howstuffworks.com Разлив нефти. Фото: http://howstuffworks.com
Береговая охрана США опровергла свое предыдущее сообщение о том, что в районе произошедшей в четверг аварии в Мексиканском заливе распространяется нефтяное пленка, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее представители береговой охраны заявили, что нефтяное пятно длиной около 1,5 километра и шириной 30 метров распространяется в районе аварии на нефтяной платформе, принадлежавшей компании Mariner Energy.

В результате взрыва и пожара на платформе один человек пострадал, 13 человек, работавших на ней, оказались в воде и были впоследствии спасены. Пожар уже потушен. Причина взрыва пока неизвестна. Власти США направили к месту инцидента семь вертолетов, два самолета и четыре судна.

Платформа находится приблизительно в 160 километрах к югу от залива Вермилион у берегов центральной части штата Луизиана. Работы на ней велись на глубине 750 метров. Министерство национальной безопасности США ранее сообщило, что добыча нефти и газа на объекте не велась. Между тем, по данным агентства, на платформе могло храниться до 4,2 тысячи галлонов нефти.

В конце апреля в Мексиканском заливе у побережья Луизианы в результате взрыва затонула управляемая BP платформа Deepwater Horizon. Вслед за взрывом последовал 36-часовой пожар, 11 человек погибли. Утечка нефти, которая началась вслед за этим, составила 4,9 миллиона баррелей. Апрельское ЧП в Мексиканском заливе стало крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

Последние новости

Популярные новости