Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 200 человек заняты очисткой пляжей индийского Гоа от загрязнений

Более 200 человек заняты очисткой пляжей индийского Гоа от загрязнений

02/09/2010 11:26 / 👁 1365 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти индийского штата Гоа были вынуждены направить более 200 рабочих для очистки побережья от смолистых шариков, которые выбрасываются волнами на берег, загрязняя пляжи, сообщили в среду РИА Новости в Туристической ассоциации Гоа.Шарики были обнаружены на гоанских пляжах в начале недели. Гоа. Фото: http://www.prohotel.ru Гоа. Фото: http://www.prohotel.ru
Власти индийского штата Гоа были вынуждены направить более 200 рабочих для очистки побережья от смолистых шариков, которые выбрасываются волнами на берег, загрязняя пляжи, сообщили в среду РИА Новости в Туристической ассоциации Гоа.

Шарики были обнаружены на гоанских пляжах в начале недели. Обычно подобное загрязнение наблюдают в случае, если в море неподалеку от берега в воду кем-то были слиты нефтепродукты. Подобные смолистые шарики иногда появляются на пляжах Гоа в период сезона дождей с мая по октябрь - из-за направления ветра и волн. Однако в этом году загрязнение оказалось особенно сильным.

По информации Туристической ассоциации Гоа, последние 48 часов туристические службы работают в круглосуточном режиме, пытаясь найти выход из положения. Власти штата опасаются, что загрязнение пляжей может привести к спаду потока туристов, посещающих "райский штат" Индии. Как сообщила агентству представитель ассоциации Диана Браганца (Diana Braganza), эксперты изучают собранные образцы, чтобы определить их происхождение.

По информации Туристической ассоциации Гоа, местные власти намерены предпринять все усилия для того, чтобы в течение недели полностью очистить берега штата-курорта от загрязнения.

По заверениям правительства штата, которое организовало экстренное собрание в среду вечером, местным жителям и туристам опасность не угрожает, заявила по телефону РИА Новости управляющий партнер туристического портала goa.su Анна Кост, находящаяся в настоящий момент в северной части курорта.

Завтра утром в Южный Гоа будут посланы бригады по очистке на пляж Колва, который пострадал больше всего. На центральных пляжах Кандолим и Калангут последствия загрязнения пока не заметны, сообщил собеседница агенства.

Последние новости

Популярные новости