Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 680 тыс японцев приняли участие в общенациональных учениях на случай землетрясения

Почти 680 тыс японцев приняли участие в общенациональных учениях на случай землетрясения

01/09/2010 14:43 / 👁 909 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Почти 680 тыс японцев приняли участие в общенациональных учениях на случай мощного землетрясения, которые прошли сегодня в 35 из 47 префектур Японии.Согласно сценарию учений, землетрясение магнитудой 8,7 произошло в префектуре Вакаяма на юге основного японского острова Хонсю. Подземные толчки вызвали цепную реакцию и грозят еще более мощным землетрясением. Землетрясение. Фото: http://polblog.ru Землетрясение. Фото: http://polblog.ru
Почти 680 тыс японцев приняли участие в общенациональных учениях на случай мощного землетрясения, которые прошли сегодня в 35 из 47 префектур Японии.

Согласно сценарию учений, землетрясение магнитудой 8,7 произошло в префектуре Вакаяма на юге основного японского острова Хонсю. Подземные толчки вызвали цепную реакцию и грозят еще более мощным землетрясением. Премьер-министр Японии обратился к нации с телеобращением, в котором сообщил всю необходимую информацию о стихийном бедствии.

В токийской резиденции главы правительства был развернут специальный штаб и были проведены сеансы связи с городами, которые по сценарию пострадали от землетрясения. В то же время полицейские, пожарные и представители других чрезвычайных служб отрабатывали спасательные мероприятия.

Ежегодные учения проводятся в Японии в память о землетрясении 1 сентября 1923 года /магнитудой 7,9/, которое фактически уничтожило Токио и близлежащие города. Его жертвами стали более 140 тыс человек.

Японский архипелаг лежит на стыке четырёх тектонических плит, поэтому ежегодно здесь происходит до 20 проц всех фиксирующихся на Земле землетрясений магнитудой 6,0 и выше.

Последние новости

Популярные новости