Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три миллиона крыс заселили центр Милана

Три миллиона крыс заселили центр Милана

27/08/2010 15:13 / 👁 1563 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Престижный район Брера (Brera) в историческом центре Милана подвергся настоящему нашествию крыс, пишет в пятницу миланская газета Corriere della Sera.Грызуны облюбовали несколько центральных скверов и парков, где они беспрепятственно шныряют по газонам и даже залезают на ветви деревьев, наводя ужас на завсегдатаев местных баров и ресторанов. Крыса. Фото: http://www.fs.fed.us Крыса. Фото: http://www.fs.fed.us
Престижный район Брера (Brera) в историческом центре Милана подвергся настоящему нашествию крыс, пишет в пятницу миланская газета Corriere della Sera.

Грызуны облюбовали несколько центральных скверов и парков, где они беспрепятственно шныряют по газонам и даже залезают на ветви деревьев, наводя ужас на завсегдатаев местных баров и ресторанов.

"Папа, посмотри какая смешная белочка!" - этот возглас ребенка, увидевшего крысу на дереве, уже не вызывает умиления у жителей Бреры, где квадратный метр жилья стоит около 8 тысяч евро. Миланцы требуют немедленно извести обнаглевших грызунов, которые, как известно, размножаются стремительно. Речь идет, в частности, о необходимости изменить систему сбора мусора и, в первую очередь, пищевых отходов.

По данным экспертов, колония крыс в Милане насчитывает не менее 3 миллионов особей.

Последние новости

Популярные новости