Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парки Малайзии закрылись из-за лептоспироза

Парки Малайзии закрылись из-за лептоспироза

25/08/2010 14:21 / 👁 1347 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Малайзии закрыли парки отдыха и запретили купаться в водоемах из-за возросшего количества смертей среди отдыхающих в результате заболевания лептоспирозом, сообщает сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).Заражение лептоспирозом происходит преимущественно при купании в открытых водоемах. Источником инфекции служат животные, в основном крысы, которые выделяют возбудителя с испражнениями. Малайзия. Фото: http://www.dalintour.com Малайзия. Фото: http://www.dalintour.com
Власти Малайзии закрыли парки отдыха и запретили купаться в водоемах из-за возросшего количества смертей среди отдыхающих в результате заболевания лептоспирозом, сообщает сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Заражение лептоспирозом происходит преимущественно при купании в открытых водоемах. Источником инфекции служат животные, в основном крысы, которые выделяют возбудителя с испражнениями. Симптомами заболевания являются лихорадка, озноб, рвота, кашель, одышка, сильные мышечные и головные боли. При отсутствии лечения лептоспироз может привести к смерти.

Число летальных случае лептоспироза в Малайзии за последние шесть лет увеличилось в три раза с 20 в 2004 году до 62 в 2009 году. C 1 января 2010 года по 15 августа 95 человек погибли от этого заболевания.

Последние новости

Популярные новости