Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пакистане паводком смыто несколько деревень

В Пакистане паводком смыто несколько деревень

24/08/2010 10:03 / 👁 1017 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пакистан атаковал очередной паводок. В провинции Синд он фактически стер с лица земли несколько деревень. Не осталось ни домов, ни магазинов, ни школ. На их месте теперь озёра, сообщает "Россия 24".Сотни тысяч пострадавших от наводнения нашли временное прибежище в и без того переполненных палаточных лагерях. В Пакистане паводком смыто несколько деревень. Фото: Вести.Ru В Пакистане паводком смыто несколько деревень. Фото: Вести.Ru
Пакистан атаковал очередной паводок. В провинции Синд он фактически стер с лица земли несколько деревень. Не осталось ни домов, ни магазинов, ни школ. На их месте теперь озёра, сообщает "Россия 24".

Сотни тысяч пострадавших от наводнения нашли временное прибежище в и без того переполненных палаточных лагерях. Антисанитария и недостаток продовольствия уже спровоцировали там вспышки холеры и малярии.

Гуманитарная помощь поступает из многих стран и международных организаций. Однако в пострадавших районах царит хаос, поэтому продовольствие и медикаменты не всегда доходят до нуждающихся. Пакистанцы недовольны действиями властей. Правительство страны будет снова просить поддержки. На этот раз у Международного валютного фонда.

По данным ООН, в результате стихийного бедствия в Пакистане пострадали 15,4 миллиона человек, 6 миллионов из которых нуждаются в экстренной гуманитарной помощи. На восстановление разрушенных районов страны потребуется 459 миллионов долларов. В результате разгула стихии в Пакистане погибли более 1,2 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости