Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни и смерчи ожидаются на черноморском побережье России

Ливни и смерчи ожидаются на черноморском побережье России

21/08/2010 12:18 / 👁 1073 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Смерчи и ливневые дожди с грозами ожидаются в субботу и воскресенье на Черном море и его побережье, больше всего непогода разыграется в Сочинском и Туапсинском районах, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Южного регионального центра МЧС. Шторм на Черном море. Фото: http://sochi-activerest.com Шторм на Черном море. Фото: http://sochi-activerest.com


На территории европейской части России с середины июня установилась аномальная жара, столбики термометра только в одной Москве около двух месяцев днем поднимались выше значения в 30 градусов по Цельсию, было побито более 20 температурных рекордов, однако в четверг пришло долгожданное похолодание.

"Над Черным морем в Сочинском районе на границе с Туапсинским районом недалеко от Магри имеется опасность формирования смерчей с их дальнейшем выходом на берег. И в Туапсинском районе сегодня (в пятницу), ожидаются сильные ливни и грозы. Это чревато порывами линий электропередач, поломанными ветками деревьев, и различными разрушениями", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что во избежание несчастных случаев следует воздержаться от прогулок в потенциально опасных местах и при первых признаках портящейся погоды, найти укрытие.

В ночь на четверг в ряде регионов РФ, в том числе Карелии, Архангельской, Пермской, Вологодской и Костромской областях, наблюдались заморозки, рассказал ранее руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, ничего удивительного в этом нет, погода лишь возвращается к климатической норме.

При этом Вильфанд подчеркнул, что, по-видимому, ураганов и смерчей на территории РФ ожидать не стоит. С субботы он не прогнозировал усиление ветра ни в одном регионе страны.

Последние новости

Популярные новости