Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый температурный рекорд установлен в Бразилии

Новый температурный рекорд установлен в Бразилии

20/08/2010 14:51 / 👁 1031 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Новый температурный рекорд установлен в Бразилии. В Рио-де-Жанейро столбик термометра показывает всего плюс девять градусов. Несмотря на то, что в южном полушарии в данный момент зима, таких холодов не ожидали ни люди, ни животные.Непросто приходится обитателям столичного зоопарка. Больше других страдают орангутанги. Новый температурный рекорд установлен в Бразилии. Фото: Вести.Ru Новый температурный рекорд установлен в Бразилии. Фото: Вести.Ru
Новый температурный рекорд установлен в Бразилии. В Рио-де-Жанейро столбик термометра показывает всего плюс девять градусов. Несмотря на то, что в южном полушарии в данный момент зима, таких холодов не ожидали ни люди, ни животные.

Непросто приходится обитателям столичного зоопарка. Больше других страдают орангутанги. Служители выдали своим подопечным одеяла, но это нововведение вызвало настоящий раскол в стане человекообразных. Одни не снимают одеяла сутками, скрываясь от посетителей, другие настойчиво стягивают пледы со своих сородичей. Впрочем, о непослушных обезьянах сотрудники зоопарка тоже позаботились, согреться им помогает специальная диета с добавлением мёда и других углеводов, сообщает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости