Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура обнаружила нефтяные разливы на севере Сахалина

Прокуратура обнаружила нефтяные разливы на севере Сахалина

19/08/2010 14:12 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природоохранная прокуратура обнаружила на севере Сахалина многочисленные разливы нефти на четырех месторождениях НГДУ "Оханефтегаз" филиала ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", сообщил РИА Новости в четверг представитель прокуратуры области. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru


"Проверка производственной деятельности, связанной с добычей нефти на месторождениях "Одопту", "Восточное Эхаби", "Эхаби" и "Центральная Оха" проходила на прошлой неделе. В ходе нее обнаружены следы разливов углеводородного сырья. Причина - изношенность оборудования, с помощью которого осуществляется добыча углеводородного сырья", - сказал собеседник агентства.

По его словам, своевременные меры по устранению нарушений, а также по замене изношенного оборудования эксплуатирующая организация - нефтегазодобывающее управление (НДГУ) "Оханефтегаз" - на данных объектах не принимала.

"В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица - ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" - вынесено четыре постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях - несоблюдении экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. Кроме того, в адрес генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" внесено представление с требованием устранить выявленные в ходе проверки нарушения, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц", - отметил сотрудник пресс-службы.

Административные материалы для рассмотрения по существу направлены в управление Росприроднадзора области.

Последние новости

Популярные новости