Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье выпал град размером с теннисный мяч

В Забайкалье выпал град размером с теннисный мяч

19/08/2010 11:45 / 👁 1016 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Непогода обрушилась на Забайкальский край. Грозы и ливни отмечались в течение двух дней. Сильные осадки - ливень с грозой и град - прошли накануне вечером в Улетовском районе близ озера Арей. В результате образовались сильные потоки воды.Дождь начинался и прекращался несколько раз, а град шел примерно 20 минут. В результате сломаны ветки деревьев. Они падали на землю и крыши домов. В Забайкалье выпал град размером с теннисный мяч. Фото: Вести.Ru В Забайкалье выпал град размером с теннисный мяч. Фото: Вести.Ru
Непогода обрушилась на Забайкальский край. Грозы и ливни отмечались в течение двух дней. Сильные осадки - ливень с грозой и град - прошли накануне вечером в Улетовском районе близ озера Арей. В результате образовались сильные потоки воды.

Дождь начинался и прекращался несколько раз, а град шел примерно 20 минут. В результате сломаны ветки деревьев. Они падали на землю и крыши домов. На некоторых из них остались следы от молний в виде полос.

По словам очевидцев, размер градины можно сравнить с мячиком для настольного тенниса. На машинах, которые были оставлены на улице, остались вмятины. Временами пропадала сотовая связь. Пострадало стадо коров. Животные нашли укрытие от стихии в лесу. В местах, где нет асфальта, затруднено движение автотранспорта.

Последние новости

Популярные новости