Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция задержала мужчину, выбросившего в Москве с балкона собаку

Милиция задержала мужчину, выбросившего в Москве с балкона собаку

19/08/2010 09:52 / 👁 1190 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Милиционеры задержали молодого человека, который на прошлой неделе на западе Москвы выбросил с балкона четвертого этажа собаку, в результате чего животное погибло, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-службы УВД Западного округа столицы Юлия Макарцева. Милиция задержала мужчину, выбросившего в Москве с балкона собаку. Фото: http://ukranews.com Милиция задержала мужчину, выбросившего в Москве с балкона собаку. Фото: http://ukranews.com


"В отношении молодого человека в течение недели велась проверка, по ее завершению мужчина был задержан сотрудниками милиции", - сказала собеседница агентства.

По данным ведомства, молодой мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в минувший четверг, 12 августа, схватил собаку породы бигль и выбросил ее с балкона четвертого этажа. Животное погибло.

"Группа немедленного реагирования задержала негодяя. Выяснилось, что нигде не работающий 20-летний мужчина был разгневан тем, что собака, которую они с сестрой не так давно нашли на даче, гадит в квартире", - сообщил РИА Новости оперуполномоченный ОВД по району Филевский парк капитан милиции Александр Смышляев.

Уголовное дело возбуждено статье 245 УК (жестокое обращение с животными), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Это не единственный случай жестокого обращения с животными, произошедший в России этим летом.

Инцидент, произошедший 15 июля в небе над центральным пляжем в станице Голубицкая (Азовское море) в Темрюкском районе Краснодарского края, вызвал широкий общественный резонанс. Предприниматели выпустили осла в небо полетать на парашюте. Несчастное животное в течение почти часа летало на парашюте, по задумке устроителей "шоу" привлекая внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Несмотря на массовое возмущение находившихся в этот момент на пляже людей, никто из очевидцев не сообщил об этом факте милицию.

Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов разыскали животное и установили его хозяина. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными).

Последние новости

Популярные новости