Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пожаров в заповедниках России выросло до 35

Число пожаров в заповедниках России выросло до 35

19/08/2010 09:14 / 👁 812 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пожаров в 13 заповедниках и национальных парках России выросло в среду с 34 до 35, при этом полностью ликвидирован пожар в Южно-Уральском заповеднике в Республике Башкортостан и Челябинской области, сообщает Минприроды РФ.Всего за последние сутки локализованы 33 очага пожаров. Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua
Число пожаров в 13 заповедниках и национальных парках России выросло в среду с 34 до 35, при этом полностью ликвидирован пожар в Южно-Уральском заповеднике в Республике Башкортостан и Челябинской области, сообщает Минприроды РФ.

Всего за последние сутки локализованы 33 очага пожаров.

Потушен один очаг на территории природного биосферного заповедника Воронежский (Воронежская и Липецкая области), продолжается тушение двух пожаров, оба локализованы.

В Республике Мордовия удалось потушить один пожар в Мордовском заповеднике, происходит дотушивание второго. В национальном парке "Смольный" продолжают действовать два подземных торфяных пожара.

В Чувашской Республике в Присурском заповеднике за истекшие сутки силами сотрудников ликвидирован один очаг, осталось - пять, все локализованы.

В Челябинской области локализовано два пожара в национальном парке "Таганай", один потушен до полного исчезновения дыма, проводится окарауливание территории.

В Рязанской области продолжается тушение огня в национальном парке "Мещерский" (шесть пожаров, все локализованы) и в Окском заповеднике (шесть пожаров, пять локализованы).

В Нижегородской области ситуация в биосферном заповеднике "Керженский" за сутки не изменилась. В зоне пожара работают 60 сотрудников заповедника и 15 сотрудников МЧС.

В Самарской области на территории нацпарка "Самарская Лука" проводится тушение четырех пожаров, все локализованы.

Во Владимирской области в национальном парке "Мещера" произошло два новых возгорания, на данный момент действуют три очага, все локализованы.

В Свердловской области продолжают гореть два пожара. В заповеднике "Денежкин Камень" борьбу с огнем ведут 23 человека - сотрудники заповедника и отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области.

В Висимском биосферном заповеднике проведена работа по увеличению минерализованной полосы, в ликвидации пожара участвуют 80 человек, 23 единицы техники, в том числе, вертолет МИ-8 и самолет ИЛ-76.

Последние новости

Популярные новости