Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар в заповеднике "Денежкин камень" на Урале локализован

Пожар в заповеднике "Денежкин камень" на Урале локализован

17/08/2010 13:53 / 👁 935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар в заповеднике "Денежкин камень" Свердловской области, начавшийся более месяца назад, локализован, сообщает во вторник пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России.Возгорание в заповеднике "Денежкин камень" произошло 15 июля. Его площадь сначала была 1,5 гектара, затем пламя распространилось на 1,5 тысячи гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.bellona.ru Лесной пожар. Фото: http://www.bellona.ru
Пожар в заповеднике "Денежкин камень" Свердловской области, начавшийся более месяца назад, локализован, сообщает во вторник пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России.

Возгорание в заповеднике "Денежкин камень" произошло 15 июля. Его площадь сначала была 1,5 гектара, затем пламя распространилось на 1,5 тысячи гектаров. Огонь в течение нескольких дней практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. Однако затем он вспыхнул вновь и распространился на значительную территорию. По данным на 14 августа, его площадь составляла около тысячи гектаров.

"Работы по локализации очагов горения в заповеднике "Денежкин камень" силами МЧС России завершены. Пожар на территории заповедника за пределы границы опашки не распространяется", - говорится в сообщении.

Всего за время с начала пожара огонь уничтожил в заповеднике свыше 3,5 тысячи гектаров леса.

"Денежкин Камень" был организован в 1946 году на площади 135 тысяч гектаров. Заповедник расположен на восточном склоне Северного Урала на территории Североуральского и Ивдельского районов Свердловской области. Он был создан для охраны малонарушенных горно-среднетаежных ландшафтов Северного Урала и памятника природы - горы Денежкин Камень высотой 1,492 километра.

Последние новости

Популярные новости